Кубок Енисейской Сибири по хоккею с мячом
  • Главная
  • Афиша
  • ...

Кубок Енисейской Сибири по хоккею с мячом

от 100 ₽Событие состоялось

С 23 по 25 сентября в Красноярске состоится турнир с участием первой и второй сборных команд России, а также сборной клубов Суперлиги и красноярского «Енисея».

Тренерский штаб мужской национальной команды вызвал на сбор, стартующий 19 сентября на берегах Енисея, 33 хоккеистов. Восемь из них представляют архангельский «Водник», по семь — хабаровский «СКА-Нефтяник» и кемеровский «Кузбасс». Кроме этого, вызовы получили игроки московского «Динамо» (пять хоккеистов), красноярского «Енисея» (трое), казанского «Ак Барс-Динамо», нижегородского «Старта» и первоуральского «Уральского Трубника» (по одному). Отмечается, что в состав команд до начала турнира могут быть внесены изменения.

В состав третьего участника Кубка Енисейской Сибири в Красноярске — сборной клубов Суперлиги войдут 17 хоккеистов. Больше остальных — семь игроков — делегирует хабаровский «СКА-Нефтяник», троих — иркутская «Байкал-Энергия». По двое спортсменов войдут в сборную из казанского «Ак Барс-Динамо», архангельского «Водника» и кемеровского «Кузбасса», а еще одного делегирует ульяновская «Волга».

Состав первой сборной России: Вратари: Артем Драничников (Енисей), Максим Блинков (Кузбасс); Защитники: Валерий Ивкин (СКА-Нефтяник), Артем Бутенко (Динамо), Данил Кузьмин (Водник), Данияр Самигуллин (Ак Барс-Динамо); Полузащитники: Янис Бефус (Динамо), Максим Анциферов (Водник), Юрий Шардаков, Семен Чупин, Максим Василенко (все – СКА-Нефтяник), Илья Лопатин (Енисей), Вадим Чернов (Кузбасс); Нападающие: Евгений Дергаев (Водник), Алмаз Миргазов (Динамо), Владимир Каланчин, Никита Иванов (оба – СКА-Нефтяник).

Состав второй сборной России: Вратари: Артем Катаев (Кузбасс), Владислав Крыльцов (Водник); Защитники: Кирилл Орлов (Водник), Егор Петров (Старт), Григорий Яковлев (Кузбасс); Полузащитники: Михаил Ширшов, Арсений Козлов (оба – Водник), Егор Рагулин (Динамо), Вячеслав Нелюбин (Енисей), Владислав Шульга, Артем Репях (оба – Кузбасс), Никита Яговцев (Уральский Трубник); Нападающие: Роман Ананьин (Водник), Роман Дарковский (СКА-Нефтяник), Егор Ахманаев (Динамо), Кирилл Девятых (Кузбасс).

Состав сборной клубов Суперлиги: Вратари: Виктор Каменев (СКА-Нефтяник), Григорий Лапин (Байкал-Энергия); Защитники: Александр Бойко (Байкал-Энергия), Владимир Власюк, Максим Рязанов (оба – СКА-Нефтяник); Полузащитники: Алан Джусоев, Олег Толстихин, Дмитрий Сидоров, Дмитрий Аникин (все – СКА-Нефтяник), Алексей Веселов (Ак Барс-Динамо), Даниил Баев, Никита Баев (оба – Водник), Руслан Тремаскин, Илья Бондин (оба – Кузбасс), Николай Иващенко (Байкал-Энергия); Нападающие: Денис Артюшин (Ак Барс-Динамо), Владислав Кузнецов (Волга).

В течение трёх дней будет проходить по два матча. Расписание игр и окончательные составы команд-участников станут известны позднее.

Хоккейных болельщиков также ждёт красочная церемония открытия и спортивные интерактивные локации.

Стадион «Енисей»
ул. Юности, 18

Рекомендации

Осуществи мечту с «Город Онлайн»: мы запускаем краудфандинг